Новости

Фонд "БлагоДать" поддержал ГКУЗ РДРС покупкой нового аппарата

16/02/2022

ГКУЗ Республиканский Дом ребенка специализированный – это лечебно-оздоровительное, реабилитационно-воспитательное учреждение. Основная задача – оказание специализированной помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Для каждого малыша, поступившего в это учреждение, формируется план обследования, а также программы лечения. За здоровьем малышей следят квалифицированные медицинские специалисты.

В Доме ребенка проживают дети разных возрастов, среди которых есть те, кто не может питаться самостоятельно. Такие детки нуждаются в энтеральном питании. Энтеральное питание – вид нутритивной поддержки, при котором питательный субстрат (грудное молоко, специализированная смесь для искусственного вскармливания) поступает в желудочно-кишечный тракт в полном или частичном объеме перорально (кормление из бутылочки, грудное вскармливание), через зонд либо через гастростому.

Благотворительный фонд «БлагоДать» не остался в стороне и помог Дому ребенка приобрести инфузомат, чтобы дети, не способные питаться самостоятельно, могли получать полноценную норму сбалансированного питания.

Насос для энтерального питания Enteroport Plus представляет собой портативное устройство, предназначенное для контролируемого введения энтерального питания через внутрикишечный или внутрижелудочный зонд. Данное оборудование отличается компактностью и легкостью Предусмотрены режимы введения смеси с наличием постоянного и болюсного введения.

Теперь малыши из Республиканского Дома ребенка, у которых наблюдается недостаточность питания, могут получать необходимые витамины и питательные вещества.

Вернуться к списку