Новости

В Уфе построят новое здание Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн

19/07/2022
В Уфе в честь 450-летия города, которое состоится в 2024 году, будет построено новое здание Республиканского клинического  госпиталя ветеранов войн.  Напомним, что Глава Башкортостана Радий Хабиров 6 августа 2021 года во время встречи с Президентом России Владимиром Путиным в Абзелиловском районе  обратился к нему с просьбой о поддержке строительства нового современного госпиталя для ветеранов.

Новый корпус и оборудование госпиталя ветеранов войн обойдется в 6 млрд рублей из федерального и республиканского бюджетов.

«Мы благодарны Радию Фаритовичу за его решение построить новый суперсовременный госпиталь для ветеранов войн. Сейчас госпиталь располагается в историческом здании 1862 года постройки. Помимо этого, поликлиника, стационар и наше отделение реабилитации находятся в разных частях города, что создаёт неудобства как для пациентов, так и для медицинского персонала. Весь персонал надеется, что наш госпиталь наконец получит достойное новое здание, в котором для наших пациентов будут созданы лучшие условия для лечения и реабилитации», - рассказывает главный врач Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн Халил Мустафин.

По проекту в состав нового госпиталя войдут: консультативно-диагностический центр; приемно-диагностическое отделение; анестезиолого-реанимационное отделение;  терапевтический и хирургический блоки, лечебно-диагностические службы; - подстанция скорой медицинской помощи с 10 бригадами; - вертолетная посадочная площадка.

Вернуться к списку