Новости

13 сентября состоялось открытие социальной гостиной в Петровском детском доме после капитального ремонта

16/09/2022

Благотворительный фонд "БлагоДать" провел крупномасштабные работы для Петровского детского дома. В результате работ по проекту открылась светлая социальная гостиная. Создание комфортных условий поможет в адаптации малышей к новой семье и создаст благоприятную обстановку для будущих родителей.

Торжественное для воспитанников Петровского детского дома открытие провела вдохновитель и председатель благотворительного фонда Лариса Геннадьевна Назарова во главе рабочей группы фонда.


В помещении детского дома проведён большой объем капитальных работ по ремонту здания: полностью переделана система отопления и канализации, заменены полы, отремонтирована входная группа, произведена реконструкция стен. Приведены в порядок актовый зал и помещения самой социальной гостиной, в состав которой входит: кухня, гостиная, 2 спальни, школа родителей, 2 сан. узла и гардеробная. Все помещения оборудованы необходимой мебелью.


Благодаря проекту фонда "БлагоДать" пребывание в социальной гостиной детского дома станет приятным событием для будущих родителей и создаст отличную стартовую площадку для счастливых семей.

Социальная гостиная - это целое крыло с отдельным входом, используемое также и родителями лишенных родительских прав для встречи и совместного пребывания с детьми, проживающими в детском доме. Общение и совместное пребывание с родителями очень важно для психологического здоровья ребёнка в будущем.


Лариса Геннадьевна поздравила ребят с долгожданным событием,  а воспитанники детского дома приготовили всем участникам рабочей группы  подарки, сделанные собственными руками. 


Благодаря оборудованию спален воспользоваться социальной гостиной могут также и выпускники детского дома, попавшие в сложные жизненные ситуации и жить здесь некоторое время.  Ведь так важно, а трудные времена вернуться в родной дом. Теперь в Петровском доме стало красиво, уютно и гостеприимно!

Вернуться к списку