Новости

Благотворительный фонд "БлагоДать" приобрел пастеризатор грудного молока для роддома №8

22/02/2023

Общеизвестно, что грудное вскармливание чрезвычайно важно для всех новорожденных как здоровых, так и для тех, кто родился раньше срока. Чтобы обеспечить полноценное грудное вскармливание ребенка иногда врачам приходится использовать специальное оборудование, чтобы сохранить бутылочки  с молоком для последующего кормления.


Роддом №8 в городе Уфа начал работу по созданию «Банка грудного молока». Суть этого проекта заключается в том, что будет создаваться запас грудного молока, который подвергается специальной обработке и будет храниться в надлежащих условиях до того момента, когда потребуется новорожденным.
Благотворительный фонд «БлагоДать» помог роддому № 8 в приобретении пастеризатора грудного молока. Этот аппарат позволяет обеззараживать молоко матери от целого ряда инфекционных заболеваний, которые могут передаваться ребенку при вскармливании, но при этом в молоке сохранятся его полезные и питательные свойства.


Теперь при наличии пастеризатора в родильном доме № 8 смогут обеспечить безопасное вскармливание новорожденных натуральным грудным молоком. Все нутриенты грудного молока легко усваиваются, поскольку их состав соответствует функциональным возможностям желудочно-кишечного тракта грудного ребенка. А дети, которые по какой-либо причине не могут получать молоко своих матерей,  все равно получат безопасное питание, прошедшее обработку в пастеризаторе.

Вернуться к списку