Новости

Фонд «БлагоДать» помог ребенку пройти реабилитацию в неврологическом центре

15/01/2024

Благотворительный фонд «БлагоДать» продолжает оказывать адресную помощь детям с нарушениями развития. Маленький Саша перестал разговаривать и нуждался в реабилитации и консультации высококвалифицированных неврологов.

Мы пообщались с мамой ребенка Альбиной А. и она рассказала нам свою непростую историю.

В апреле 2014 года Альбина А. впервые стала мамой. После рождения мальчику поставили диагноз стволовая форма гипоспадии.

Когда ребенку исполнился год и восемь месяцев, ему была проведена операция, но безуспешно. После нее у мальчика нарушилась координация движений и пропала речь.

В течение года были занятия с логопедом-дефектологом, консультации психолога и невролога. Была составлена программа реабилитации. Однако улучшений не наблюдалось.

Мама Саши продолжала изучать информацию, как помочь ребенку заговорить. Они трижды посещали центр детской неврологии и институт мозга в Санкт-Петербурге и, наконец, появились результаты: речь мальчику удалось запустить.

WhatsApp Image 2024-01-13 at 11.34.40.jpeg

Однако спустя месяц произошел несчастный случай: Сашенька упал в садике со второго этажа и получил травму головы и переломы костей лица. Нейрохирурги говорили, что ребенок родился в рубашке. Операций удалось избежать, но его ждала долгая реабилитация.

WhatsApp Image 2024-01-13 at 11.34.09.jpeg

В течение полутора лет нельзя было допускать никакой нагрузки на мозг, поскольку был велик риск эпилепсии.

Благотворительный фонд «БлагоДать» не остался равнодушным к истории этой семьи и помог с реабилитацией в центре детской неврологии в Санкт-Петербурге.

Сейчас у ребенка наблюдается положительная динамика.

WhatsApp Image 2024-01-13 at 11.33.01.jpeg

Альбина А. поблагодарила наш фонд за оказанную помощь: «Я выражаю сердечную благодарность благотворительному фонду «БлагоДать» за оказанную помощь в прохождении реабилитации моего сына в неврологическом центре «Прогноз» г.Санкт-Петербург с 17 ноября 2023 года по 03 декабря 2023 года.

Благодарю Вас за проявленное милосердие и чуткое отношение к детям, нуждающимся в лечении и помощи! Желаю вам и вашим близким здоровья, пусть ваши глаза светятся от счастья и улыбка не сходит с ваших лиц! Пусть ваши силы и энергия только прирастают, все ваши идеи и планы реализуются!

Огромное родительское и человеческое спасибо, Ваша поддержка нашей семьи подтверждает, что на таких людях, как вы держится наш мир! Очень надеюсь на дальнейшую помощь и сотрудничество в интересах моего ребёнка».

Вернуться к списку